返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么关闭签到任务提醒
时间:2026-04-23 07:28:38
1、打开手机桌面上的微博,然后我们点击我,之后点击设置。
2、接着点击推送通知设置。
3、之后将签到任务提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭签到任务提醒。
新浪微博开启推送免打扰
如何开启微博私信和群聊消息通知
如何在手机微博进行素材管理?
微博私信素材怎么设置
手机微博怎么玩世界杯竞猜活动
为你推荐:
怎么系领带
vpn怎么设置
怎么交朋友
读书报告怎么写
ahc眼霜怎么样
辣椒酱怎么做
网上买机票怎么取票
激素性皮炎怎么治疗
腰酸怎么回事
缺氧怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com