返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机怎么申请优待证领取
时间:2026-04-24 13:26:18
1、首先打开支付宝,点击进入城市服务。
2、然后在热门服务界面,点击民政。
3、最后在长者专区界面,点击“老年人优待证办理”即可申请优待证领取。
退伍优待证网上如何申请手机版
怎样查询优待证个人信息
如何查询自己的退役优待证
手机申请退伍军人优待证
退役军人优待证办理怎么查询?
为你推荐:
可乐鸡翅怎么做
胆囊壁毛糙是怎么回事
钧怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
背带裤的扣子怎么装
衢州怎么读
猫为什么怕水
为什么你要伤害一个爱你的人
荻怎么读
羊肉怎么炖
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com