返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机红外线功能在哪
时间:2026-05-09 15:47:04
1、打开手机【设置】,点击【连接与共享】进入
2、选择【红外功能】
3、进入页面即可找到手机红外功能,如例图所示:
手机红外线在哪里找
华为手机如何红外连接设备
如何看自己的手机有没有红外线功能
手机红外线功能怎么开?
怎么看自己的手机有没有红外线功能
为你推荐:
裨怎么读
西瓜英语怎么读
文竹怎么修剪
学位怎么填
颈椎病怎么治最好
学位怎么填
锅包肉怎么做
史密斯净水器怎么样
小米粥怎么做
电子邮件地址怎么注册
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com