返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果12手机微信摇一摇如何关闭音效?
时间:2026-04-28 12:17:03
1、在微信发现窗口中,点击打开【摇一摇】设置窗口,进入摇一摇界面。
2、在摇一摇窗口中,点击打开【三小点】图标选项,进入摇一摇设置界面。
3、在摇一摇设界窗口中,关闭“音效”功能,即可设置完成。
苹果手机怎么用音量键调节铃声
iphone自动跳静音解决方法
苹果13pro微信发语音噪音大
苹果手机不用home和电源键怎么截图
苹果11右上角下拉功能怎么设置
为你推荐:
炒黑豆的功效与作用
乌鸡白凤丸什么时候吃最好
左旋肉碱什么时候吃
防艾知识
做海报用什么软件
冰火两重天什么意思
con什么意思
allen什么意思
桂圆壳的功效与作用
白花菜的功效与作用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com