返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何开启讯飞输入法APP的麦克风权限
时间:2026-04-26 14:21:27
1、1,在讯飞输入法中选择【我的】进入,点击它
2、2,在我的页面中选择【设置】进入,点击它
3、3,在设置页面中选择【系统权限】进入,点击它
4、4,在系统权限页面中选择【麦克风权限】进入,即可。
讯飞输入法开启语音键盘
讯飞输入法APP中如何开启语音设置?
怎样在手机上实现讯飞输入法语音输入
怎么开启备忘录的速记功能?
讯飞输入法如何删除键盘皮肤?
为你推荐:
男人生日送什么礼物好
齿轮模数是什么意思
老爸生日送什么礼物好
鸿鹄是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
busy什么意思
步兵是什么意思
伴郎要做什么
diy什么意思
民族精神是什么
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com