返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音如何开启接受他人礼物?
时间:2026-04-22 18:11:52
1、打开抖音,点击关注
2、点击任意一个直播进入
3、点击三点图标
4、点击设置
5、点击开启允许其他用户向我送礼
在别人抖音直播间可以收礼物怎么设置
抖音怎么开启送礼物功能
抖音怎么分享直播间给好友
如何在抖音直播间赠送礼物
抖音直播礼物怎么提现
为你推荐:
魔域怎么合宝宝快
ipod怎么用
天涯海角景区
从化旅游景点
联想小新笔记本怎么样
章丘旅游
大嵛山岛旅游攻略
河源桂山风景区
药流后多久可以同房
青岛旅游路线
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com