返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么设置手机,让它不让广告跟踪?
时间:2026-04-25 10:11:59
1、打开手机主菜单,点击进入设置
2、进入设置主页面后,找到隐私选项点击进入
3、找到广告与隐私选项,点击进入到里面
4、开启限制广告跟踪右边开关按钮就可以了
vivo S7如何设置自动更换节日壁纸
小翼管家app怎样关闭系统通知功能?
快手如何关闭浏览设置
opporeno6pro手机的电话在哪打开自动接听功能?
oppo手机怎么设置加入用户体验计划?
为你推荐:
我怀了亲生儿子的孩子怎么办
榴莲没熟打开后怎么办
白带多是怎么回事
粤菜做法
焖烧杯怎么用
湍怎么读
牌牌琦为什么被全网封
肠胃炎怎么调理
披萨怎么做家庭做法
闫怎么读
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com