返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone手机怎么查看版本地区
时间:2026-04-28 21:58:58
1、打开手机上的“设置”,打开“通用”。
2、打开“关于本机”,下拉页面。
3、查看手机型号后三位即可。
4、CH/A是国行,ZP/A是港版,KH/A是韩版。
iPhone手机开启通知是否加入新网络
iPhone13手机如何看是哪里生产的呢?
iPHONE如何更改循环次数
App Store怎么打开新功能与更新内容
苹果13怎么设置哪个卡上网
为你推荐:
精神出轨是什么意思
木耳和什么不能一起吃
other什么意思
新生儿吐奶是什么原因
yield是什么意思
清明节是什么时候
四川有什么特产
rice什么意思
soho是什么意思
clothes什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com