返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡怎么开通短信通知
时间:2026-04-22 02:43:02
1、通过营业网点柜台办理手机信使签约。
2、携带有效身份证件,前往当地银行网点。
3、拨打银行客服电话,转人工办理手机信使签约。
4、通过银行网点的自助服务终端机办理。
怎么在手机上开通银行卡短信提醒
银行卡短信提醒怎么开通?
如何开通银行卡的短信提醒?
怎么开通银行卡短信提醒
怎么给银行卡开通短信服务
为你推荐:
小孩耳朵疼是怎么回事
路由器怎么修改密码
jay怎么读
姜汤怎么煮
红薯粉怎么做凉粉
手上的茧子怎么去掉
卤肉饭怎么做
我们怎么了
word格式刷怎么用
酷狗怎么制作铃声
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com