返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机桌面照片小组件照片如何更换
时间:2026-04-21 22:37:17
1、首先,在苹果手机上,点击桌面照片小组件进入照片。
2、在弹出来的界面中,然后,选中想要的精选照片样式或回忆时刻样式照片后,点击添加小组件即可更换照片。
苹果桌面小组件照片怎么设置
苹果小组件怎么自定义照片
iphone小组件怎么自定义照片
苹果小组件怎么放自己喜欢的照片
苹果怎么让照片变成精选照片
为你推荐:
橄榄油怎么用
近视1000度怎么办
安满孕妇奶粉怎么样
绣球花怎么养
淘宝店铺简介怎么写
文件格式怎么转换
culture怎么读
妍诗美护肤品怎么样
胃口疼是怎么回事
笔记本怎么重装系统
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com