返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ特别关心提示音怎么关闭
时间:2026-04-29 18:18:31
1、打开手机上的QQ,点击左上角的头像,点击设置。
2、然后点击消息通知。
3、之后点击消息提醒设置。
4、然后将特别关心提示音的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭特别关心提示音。
怎么更换微光上的背景相册
QQ指定好友专属消息提示音怎么设置
王者怎么隐藏亲密关系
QQ音乐免费模式弹窗怎么关闭
QQ小游戏里有哪些小游戏可以赚红包
为你推荐:
毛囊炎是怎么引起的
移动宽带怎么样
蓝牙耳机怎么使用
怎么看黄片
怎么追女孩子
眼角痒是怎么回事
二字大写怎么写
荷花怎么折
vpn怎么用
意大利面怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com