返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何通过微信和领导请丧假
时间:2026-04-21 18:40:18
1、手机上找到微信,点击打开微信。
2、点击通讯录,找到领导的微信,打开进入聊天页面。
3、在编辑框输入信息,比如领导您好,因为xxx,请丧假几天。
4、点击发送后,等待领导回复即可。
临时有事想请假怎么跟老板发信息
如何在微信上向老板请假
如何跟领导请假
在微信上和领导请假应该怎么发
请假短信怎么发领导
为你推荐:
大众宝来怎么样
微信朋友圈怎么发链接
肇事逃逸怎么判
手机qq怎么设置隐身
坐飞机耳朵疼怎么办
网卡mac地址怎么查
个体户怎么交税
脚底脱皮怎么回事
山药过敏怎么办
陈百强怎么走的
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com