返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机支付宝怎么开启刷脸支付?
时间:2026-04-21 23:05:19
1、打开支付宝,点击【设置】。
2、点击【支付设置】。
3、然后点击【生物支付】。
4、开启【指纹支付】。
5、然后进行【人脸检测】。
6、最后显示【开通成功】即可。
手机支付宝怎么设置手机刷脸支付?
手机支付宝怎么设置开启手机刷脸支付?
支付宝如何查看账单
支付宝怎么开始到店刷脸支付
云闪付怎么设置手势密码
为你推荐:
爱爱大全
平方公式大全
丸子汤的家常做法
性功能减退怎么办
营销方案怎么写
好吃的水果
止痒的方法
过敏性咳嗽怎么办
近视眼治疗方法
脸部美白的最快方法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com