返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博超话,怎么关闭视频自动播放功能?
时间:2026-04-22 10:33:56
1、在手机桌面点击【微博超话】。
2、进入界面点击【我】。
3、来到我的界面点击【设置】。
4、进入设置,然后点击【视频设置】。
5、来到自动播放设置,然后√选【关闭】即可。
新浪微博怎么隐藏我赞过的微博
微博怎么修复关注数量?
中国大学慕课怎么设置下载视频的清晰度
直升机的贴地飞行
CCtalk如何设置密码
为你推荐:
无情哈拉少是什么意思
不负韶华是什么意思
似曾相识的意思
阴吹是什么意思
3是什么意思
资产阶级是什么意思
打呼噜有什么危害
柏拉图式的爱情是什么意思
傲然的意思
苹果醋有什么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com