返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置桌面循环滑动
时间:2026-04-29 15:55:56
1、打开华为手机点击设置。见下图
2、点击桌面和壁纸。见下图
3、点击桌面设置。见下图
4、点开循环滑动按钮,接着点击开启。见下图
华为手机怎么开启桌面循环滑动
华为手机怎么设置桌面循环滑动
华为手机怎么开启桌面显示循环滑动
华为手机桌面循环滑动怎么开启
华为手机桌面显示循环滑动在哪开启?
为你推荐:
印度人是什么人种
欲擒故纵什么意思
惊讶的近义词是什么
苏木是什么意思
屏幕总成是什么意思
9月20日是什么星座
1988年属什么
心仪是什么意思
4月25日是什么星座
迷你世界什么时候下架
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com