返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么查看剩余电量
时间:2026-04-23 01:33:25
1、打开手机设置,在设置页面中选择【电池】选项
2、之后在【电池】页面中将【电池百分比】打开
3、然后在屏幕右上角就可以看到电池剩余电量的数据了
苹果手机如何查看电池剩余容量?
苹果手机怎么显示电量百分比
苹果手机屏幕右上角怎么显示百分比电量
苹果11电池百分比怎么显示出来
苹果13怎么设置右上角电量百分比
为你推荐:
春风对什么
marry什么意思
吃鸡什么意思
集线器是什么
离婚的主要起因是什么
肃反运动
我国最先出现的纸币是什么
阴帝是什么
运动康复
阿里嘎多什么意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com