返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
转转APP怎么开启消息提示音
时间:2026-05-04 19:18:23
1、打开已登录的转转APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的齿轮符号。见下图
4、在设置页面,点击推送管理。见下图
5、在推送设置页面,点开消息提示音按钮。见下图
如何提高宝贝搜索率提高销量
如何编辑转转个人简介?
阿里旺旺每日焦点怎么关闭,关闭每日焦点方法
淘宝特价版怎么下载
拼多多怎么开启后台听直播
为你推荐:
广东话怎么说
联想电脑怎么进入bios
qq怎么赠送q币
迷你世界怎么去天堂
word怎么删除批注
海马怎么吃
绿叶产品怎么样
怎么清理电脑
痘坑怎么办
双通道内存怎么安装
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com