返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何打开地震预警
时间:2026-04-21 20:06:28
1、打开华为手机设置,在设置里找到安全。
2、在安全的页面里点击应急预警通知。
3、在应急预警通知的页面里打开地震预警功能就行了。
华为地震预警在哪里打开
华为手机的地震预警功能如何打开
华为手机地震预警功能如何打开
华为手机设置地震预警
华为手机如何打开地震预警
为你推荐:
如何压缩图片大小
干柠檬片泡水的功效
空中课堂怎么注册
比亚迪思锐怎么样
如何避税
路由器怎么连接
ps如何画虚线
北京住宿哪里便宜
公共维修基金怎么算
微信运动怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com