返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小白录屏如何关闭录屏悬浮窗
时间:2026-05-07 06:06:26
1、打开小白录屏APP,点击打开设置
2、在设置中,点击设置悬浮窗权限功能
3、悬浮窗设置成功后,回到首页,点击下方的悬浮窗就可以关闭了
怎样关闭屏幕录制的悬浮窗录制功能
屏幕录制大师怎么设置录屏时隐藏悬浮窗
如何把录屏的悬浮窗去去掉?
华为手机录屏时取消悬浮标怎么设置
华为手机录屏如何取消悬浮窗?
为你推荐:
干燥症怎么治
辐射4代码大全
体育锻炼的方法
歌曲大全100首流行歌曲
螨虫过敏症状怎么治
家常麻婆豆腐
油条怎么做好吃又松软
美的净水器怎么样
好吃的面条
儿童谜语大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com