返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博怎么开启振动提醒功能
时间:2026-04-30 07:27:42
1、首先进入手机的微博软件,点击右下角的我。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击上面的通用设置选项。
4、然后点击下面的声音与振动。
5、最后点击开启振动提醒功能即可。
新浪微博怎么关闭关注人发博动态数字提醒
豆瓣小豆怎么获取
微博不能上传图片片显示文件格式错误怎么办?
豆瓣怎样查看我的书影音档案故事
微博中视频上传清晰度如何设置为高清
为你推荐:
感冒流鼻涕怎么办
印泥干了怎么办
电脑怎么添加输入法
加油的英文怎么写
邮件签名怎么设置
电话线怎么接
打印机扫描怎么用
淘宝怎么做
朋友用英语怎么写
喀什怎么读拼音
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com