返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么开启静音时振动
时间:2026-04-23 09:21:28
1、
选择设置图标
在手机桌面上,点击设置图标。
2、
选择声音
进入手机设置页面,点击声音的选项。
3、
选择开关
点击静音时振动选项的开关,开启开关即可。
华为手机智慧助手服务直达怎么开启?
如何在华为手机荣耀10智能情景内添加快递信息卡
鸿蒙系统取消智慧助手步骤介绍
华为mate40怎样设置振动与铃声同步
华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?
为你推荐:
新昌旅游
跨行转账多久可以到
经期可以喝酸奶吗
天涯海角景区介绍
耶路撒冷旅游
西岭雪山旅游
毛孔变大怎么办
枫桥景区
张家界旅游旅游
孕妇可以吃鸭肉
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com