返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议上课如何板书
时间:2026-04-25 14:19:28
1、进入会议页面中,点击页面底部的分享屏幕选项。
2、来到分享屏幕的页面中,点击白板选项。
3、进入白板页面中,在页面底部选择画笔。
4、直接使用画笔可以在页面中进行板书操作了。
腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
腾讯会议上课怎么板书
腾讯会议共享白板怎么弄
腾讯会议怎样手写板书
腾讯会议怎么在文档上写字
为你推荐:
鼓浪屿旅游团
苹果手机照片删除如何恢复
路由器如何设置
云南香格里拉旅游景点
怎么皈依佛门
晚安朋友圈
如何远程控制电脑
如何自己建网站
吸管工具怎么用
夏威夷在哪里
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com