返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信如何关闭接收语音和视频通话邀请提醒?
时间:2026-04-21 19:36:59
1、打开微信APP,登录个人账号
2、选择【我】-【设置】选项
3、选择【新消息通知】选项
4、直接点击【接收语音和视频通话邀请提醒】选项的按钮就可以关闭了~
支付宝进行我的页管理
支付宝如何开启安全锁?
vivo手机天气如何添加城市预报?
支付宝怎么关闭桌面角标数字
华为应用市场如何强行停止
为你推荐:
马和什么生肖相冲
去健身房穿什么衣服
内什么
取长补短的意思
现在什么工作有前途
低迷是什么意思
剪影的意思
海拔是什么意思
双师型教师是什么意思
什么是uv镜
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com