返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机不小心打开了旁边文本识别怎么关闭
时间:2026-04-22 13:31:21
1、第一步,我们打开辅助功能设置菜单栏,选择旁白;
2、第二步,我们进入手机的旁边功能设置界面后,选择底部的旁白识别;
3、第三步,我们在新跳转页面中,点击文本识别旁的圆点按钮,就可以关闭该功能了
苹果手机设置关闭旁白文本识别功能
ios15识别图片文字怎么关闭?
ios15识别图片文字怎么关闭
苹果手机下拉搜索怎么关闭
iPhone放大器的作用
为你推荐:
羯怎么读
提肛运动怎么做才正确
家常菜红烧肉的做法
饺子馅的做法
美食做法大全
鲈鱼的做法大全
梨膏糖的做法
土豆饼做法
腊八粥的做法
营养食谱大全及做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com