返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
银行卡怎么预留手机号
时间:2026-05-08 17:36:55
1、打开中国银行,点击设置。
2、进入设置页面,选择个人信息。
3、打开个人信息,点击修改手机号,完成银行卡预留手机号。
建设银行更改银行卡预留手机号
怎么查看银行卡预留手机号
银行卡怎么预留手机号
变更银行卡预留手机号
银行卡预留手机号怎么改
为你推荐:
佚名怎么读
万花筒怎么做
住房公积金怎么取出来
腋臭怎么治疗
三角粽子怎么包图解
英雄联盟剑圣怎么玩
电脑很卡怎么办
心动过速怎么办
word底色怎么去掉
微信怎么退群
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com