返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝转账突然要人脸验证
时间:2026-04-28 00:52:22
1、在支付宝主界面,点击我的进入。
2、进入个人中心界面,打开设置进入。
3、在设置界面,点击支付设置进入。
4、进入支付设置界面,点击生物支付进入。
5、在生物支付界面,关闭手机刷脸支付开关即可。
支付宝限制付款七天怎么解除
支付宝如何关闭刷脸支付
支付宝账号安全通知怎么关闭
支付宝转账突然要人脸验证怎么办
支付宝需要刷脸验证怎么办
为你推荐:
血帆海盗声望怎么冲
松山湖旅游攻略
奇瑞a3怎么样
凉拌白萝卜丝
扬州旅游地图
有多少爱可以重来吉他谱
蓟县梨木台风景区
脸上有斑怎么调理
小苏打可以发面蒸馒头吗
打不了字怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com