返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何用手势快速切换打开的多个应用
时间:2026-04-29 11:40:55
1、打开手机【设置】
2、点击【系统和更新】
3、点击【系统导航方式】
4、打开【手势导航】,点击【更多设置】
5、开启【底部边缘横切换应用】
6、如图沿屏幕底部边缘横向滑动即可快速切换应用了
华为下拉通知栏怎么设置
华为手机如何进入服务中心
华为手机怎么设置悬浮窗
华为侧面拉出应用怎么设置
华为手机底部滑动切换app如何关闭
为你推荐:
烫伤的水泡怎么处理
起亚k3怎么样
孕妇水肿怎么缓解
宝宝不吃奶粉怎么办
苹果手机怎么发彩信
结节性痤疮怎么治疗
生石花怎么养
近视眼怎么自然恢复
怎么才能瘦下来
马卡龙怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com