返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
新农合换卡流程
时间:2026-04-28 16:08:52
1、准备好相关下材料
2、到当地社保局申请办理改卡服务
3、等待领取新的社保卡,及时激活(定点银行、定点医院、社保局窗口或电话12333)
陕西合疗网上怎么缴费
鱼头炖天麻汤做法
导致男性皮肤问题的原因是什么
怎样做朗姆鱼好吃
如何删除淘宝已经失效的收货地址?
为你推荐:
烙饼怎么做
怎么换壁纸
雍正怎么死的
腿粗怎么办
手机空间不足怎么清理
我的世界红石怎么挖
起亚车怎么样
竖折怎么写
宫颈囊肿怎么治疗
怎么双面打印
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com