返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝为什么添加不了家人健康码
时间:2026-04-21 22:27:32
1、在支付宝首页点击打开健康码。
2、在健康码界面点击立即查看。
3、在健康码详情界面里点击家庭成员。
4、然后点击添加家庭成员按钮。
5、输入家人信息,然后激活领码就可以添加了。
阿里斯顿Y6BE1.5电热水器使用说明书
tun怎么读
20分钻石有多大?
如何从工行转入招行并且不花手续费?
蒲公英功效和作用
为你推荐:
千禧年是什么意思
本命年穿什么
磨刀不误砍柴工的意思
怀孕什么时候吃核桃
开业送什么礼物好
浴缸什么材质好
智性恋什么意思
开店需要什么手续
己所不欲勿施于人是什么意思
忙碌的意思
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com