返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微博如何关闭通讯录好友推荐?
时间:2026-05-01 04:57:12
1、进入微博主页,点击
【我】
选项。
2、选择
【设置】
图标进入。
3、点击
【隐私设置】
选项。
4、点击开启
【不允许给我推荐通讯录好友】
右侧按钮即可。
微博个性化内容推荐怎么关闭
如何关闭微博推送我可能感兴趣的内容
微博怎么关闭个性化内容推荐
微博怎么关闭关注人发博动态
微博怎么查别人实名认证信息
为你推荐:
白萝卜怎么腌制好吃
酱牛肉怎么做好吃
ps图片怎么保存
感冒怎么好得快
未转变者怎么联机
打印机脱机状态怎么解除
增值业务费怎么取消
被开水烫了怎么处理
微信怎么改微信号
质量分数怎么算
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com