返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机短信隐藏
时间:2026-04-23 14:10:49
1、进入小米手机短信界面
2、双手向下滑动屏幕直至出现“私密短信界面”
3、点击私密设置
4、添加私密联系人,启用密码保护
5、勾选新短信通知和使图案可见
小米怎么隐藏短信?
小米手机如何将短信设为隐私?
小米私密短信在哪?如何设置小米手机私密短信
小米手机怎样开启私密短信?
小米手机怎么关闭消息提醒
为你推荐:
精卫填海是什么故事
什么树最值钱
下里巴人什么意思
成都有什么特产
贞操是什么意思
天气丹适合什么年龄
什么是酸性食物
qc小组是什么意思
pf是什么
什么叫方程
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com