返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
居住证中止怎么恢复
时间:2026-05-10 16:53:32
1、打开APP,进入APP,户政业务。
2、进入户政业务页面,点击居住证办理。
3、进入居住证办理页面,点击居住证签注。
4、进入居住证签注页面,点击去办理。
5、进入办理页面,点击提交。
居住证中止怎么恢复
浙江省居住证中止怎么恢复
浙江居住证怎么续签
浙里办居住证电子版怎么查
儿童居住证电子证怎么查询
为你推荐:
苹果6怎么下载微信
怎么把照片变小
文明6怎么玩
长痘痘了怎么消除
德胜门中医院怎么样
梅干菜怎么做
我的世界钟怎么做
焦虑怎么办
肺不好怎么调理
zippo怎么加油
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com