返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iCloud无法同步怎么办
时间:2026-05-08 12:54:28
1、打开设置,点击自己的“头像”,进入iCloud。
2、打开“iCloud云盘”和“iCloud云备份”。
3、等待备份打开,打开“照片备份”即可。
4、总结如下。
在iPhone上使用“iCloud照片”同步
iCloud照片流不同步怎么办
iCloud无法同步怎么办
从icloud恢复已暂停怎么继续
icloud照片怎么恢复到手机
为你推荐:
体内寒气重怎么办
离职原因怎么说
压缩饼干怎么吃
脚臭是怎么回事
怎么快速瘦大腿
盐城工学院怎么样
ps怎么制作海报
发烧39度怎么办
狗身上有跳蚤怎么办
堤怎么组词
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com