返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机自动下载软件怎么关闭
时间:2026-05-03 17:01:09
1、进入vivo系统设置界面,选择【隐私保护】并打开。
2、在隐私保护设置界面选择【拦截网】功能,点击打开。
3、在拦截设置中选择开启【允许安装未知来源应用】,即可关闭vivo手机自动下载软件。
vivo手机怎么防止应用自动下载安装
vivo手机自动下载软件安装怎么办?
看快手时手机自动下载软件怎么关闭
快手极速版自动下载软件怎么关闭
oppo手机看快手老是自动下载软件怎么办
为你推荐:
电池充不进电怎么办
无线鼠标怎么使用
闻名遐迩的近义词
懂得的近义词
脂溢性皮炎怎么治疗
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
脚扭伤肿了怎么办
宝马1系怎么样
悲伤的近义词
婴儿感冒
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com