返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么关闭接收微信转账
时间:2026-04-23 13:30:39
1、点击头像,找到我的QQ钱包,点击进入。
2、在QQ钱包中点击右上角的六边形按钮。
3、进入QQ钱包设置后,点击进入允许接收来自微信的转账。
4、将开启接收来自微信的转账后面的按钮关闭即可。
如何关闭QQ钱包接收微信转账?
手机QQ怎样禁止接收来自微信的转账
qq已经实名认证了还限制转账
名下qq已达上限怎么查询?
QQ怎么绑定银行卡
为你推荐:
核桃油的功效与作用
鹌鹑蛋的功效与作用
什么样的书最香
芍药花的功效与作用
附片的功效与作用
兵器知识
吃黑木耳有什么好处
亲子运动会主持词
卧槽什么意思
什么是淘宝客
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com