返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小爱音箱怎么连接蓝牙
时间:2026-04-22 01:02:18
1、打开小爱音箱,点击文件夹如下图。
2、接下来点击设置。
3、在设置页面点击WLAN和蓝牙。
4、点击蓝牙。
5、将其开关打开即可。
6、然后在手机上打开蓝牙,搜索设备,进行配对即可。
小米音箱怎么连接手机蓝牙
小爱音箱怎么连接蓝牙
小爱音箱恢复出厂设置后怎么连接
小爱音箱怎么连接手机
小爱音箱音响已离线怎么解决
为你推荐:
海岛旅游
婴儿多大可以竖着抱
胸部太大怎么办
吸油烟机怎么清洗
任督二脉怎么打通
凉拌海带丝
徐州旅游景点哪里好玩
吃什么可以增强记忆力
云南旅游团
景区图片
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com