返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么设置小爱语音
时间:2026-04-24 00:58:29
1、进入到手机设置界面点击小爱同学
2、进入到界面后点击小爱语音
3、进入到界面后点击开启语音唤醒即可
小米手机怎么把小爱同学唤醒
小米手机一关机就出现语音助手怎么关闭
小米手机如何开启笔记速记
小米手机如何将小爱通话在桌面显示
小米手机如何使用小爱视觉
为你推荐:
嘉实多机油怎么样
怎么开通网上银行
双眼皮贴怎么用
柠檬面膜怎么做
外星人笔记本怎么样
怎么治疗近视
心率不齐怎么办
小米手机死机怎么办
逃兵怎么处理
小孩子拉肚子怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com