返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国建设银行怎么开启手机号收款
时间:2026-05-04 02:23:09
1、进入手机主页面,然后点击中国建设银行。
2、进入后,我们点击转账汇款选项。
3、进入后,点击转账设置选项。
4、如图,此时点击手机号收款设置进行开启就可以了。
在哪里关淘宝88vip自动续费功能
关于社会保障卡的怎么使用
如何进行中国邮政储蓄银行网上银行功能变更
如何在中国银行APP里填写账户
邮政储蓄手机银行怎么开通转账功能
为你推荐:
紫菜蛋花汤怎么做
心肌缺血怎么办
社保申请书怎么写
怎么做糖醋排骨
阳痿早泄怎么调理
面条怎么做好吃家常做法大全
肩周炎怎么办
tcl电视怎么样
手脚冰凉怎么回事
怎么计算排卵期
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com