返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么开启长辈模式
时间:2026-04-22 21:52:56
1、打开支付宝主页,点击右下角的【我的】。
2、点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置界面,点击【长辈模式】选项。
4、点击【开启长辈模式】。
5、支付宝成功开启【长辈模式】。
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
支付宝怎么开启长辈模式
为你推荐:
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
藕的家常做法
竹笋怎么做好吃
扣肉怎么做
鸡蛋饼的做法大全
小孩咳嗽怎么治最有效
减肥水果酵素的做法
人生规划怎么写
怎么注册微信号
五行缺水怎么补
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com