返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为荣耀20如何去掉“美团”角标
时间:2026-04-29 13:43:01
1、首先在手机桌面打开“设置”
2、然后找到“通用”并点击
3、再点击“桌面图标角标”
4、最后搜索找到“美团”然后点击圆圈关掉即可
怎么停用华为手机广告个性化服务?
多多农场浏览页面30s奖励1个茄子种子
华为手机锁屏广告通知怎么关闭
华为手机怎么清理卸载残留
宝宝身体不舒服时应该怎么哄
为你推荐:
我的世界怎么圈地
加湿器怎么用
我的世界怎么改名字
备忘录怎么写
呕吐怎么办
南京航空航天大学怎么样
随身wifi怎么用
化疗后掉头发怎么办
衣服染色怎么洗掉
打嗝不止怎么办
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com