返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信在哪里取消背景图
时间:2026-04-29 06:49:20
1、打开微信,点击右下角我,点击设置。
2、点击聊天。
3、点击聊天背景。
4、点击选择背景图。
5、选择默认背景即可。
1、打开微信,点击右下角我,点击设置。
2、点击聊天。
3、点击聊天背景。
4、点击选择背景图。
5、选择默认背景即可。
新注册的微信怎么设置微信账号
TT语音公会如何申请多人互动合作
怎么修改虎牙直播的虎牙号
和平吃鸡变声器APP怎么设置悬浮窗?
手机如何给游戏充值
为你推荐:
蘑菇的做法
水晶饺子皮的做法
春卷皮的做法
苹果怎么截长图
红薯圆子的做法
鸡脖子的做法大全
苹果6怎么截图
iphone怎么滚动截长图
低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事
zip文件怎么打开
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com