返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信视频请求铃声关闭
时间:2026-04-21 14:31:14
1、
我的
打开微信,进入我的页面,
2、
设置
找到彩沃眠最下方的设置,点击政宿进入,
3、
关闭通宿亲知
进入设置之后看到新消息提醒,点进去,关闭接收语音和视频通话邀请通知,这样就设置好了。
微信视频对方听不到声音怎么处理
微信语音视频没有声音怎么恢复正常
微信视频提示音怎么关掉
如何把微信视频请求铃声关掉
怎么给手机卡2选择更多视频铃声?
为你推荐:
怎么隐藏任务栏
小孩拉肚子怎么办
数字大写怎么写
怎么去除脂肪粒
羊怎么画
念珠菌感染怎么治疗
主板型号怎么看
眼睛充血怎么办
眼睛飞蚊症怎么治疗
回旋镖怎么做
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com