返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖声直播怎么关闭礼物动画功能
时间:2026-04-24 23:50:14
1、打开软件后,点击设置功能【截图中圈红的部分】
2、点击关闭礼物动画功能开关【截图中圈红的部分】
3、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】
抖音直播历史记录怎么隐藏
抖音火山版视频观众功能在哪里打开
抖音怎么举报违规行为
怎么使用直播加加APP加入直播学习群?
抖音如何设置关闭同城展示
为你推荐:
怎么盗号教程
u盘写保护怎么解除
冰袋哪里有卖
白帝城在哪里
路由器登陆网址
最新旅游新闻
如何让自己变得自信
腾达路由器怎么改密码
如何格式化
u盘如何下载歌曲
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com