返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机查看正在运行程序
时间:2026-04-27 01:01:57
1、在手机应用,
点击【设置】。
2、在设置页面,
点击【运存与存储空间】。
3、在运存与存储空间页面,
点击【正在运行程序】。
4、进入页面,就可以看到
vivo手机正在运行哪些程序。
vivo怎么看运行程序
vivo手机如何一键清理后台程序
vivo手机如何关闭后台运行软件
vivo手机怎么禁止应用后台运行
vivo手机怎么关闭后台运行
为你推荐:
耳朵后面长了一个硬疙瘩是怎么回事
怎么爱
养肾的方法
电子商务专业怎么样
米糊的做法大全
我的世界狼怎么驯服
网易云音乐怎么样
工藤新一用日语怎么说
年报怎么做
笑话大全笑破你的肚子
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com