返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
北京社保断缴怎么补缴费
时间:2026-04-27 04:37:45
1、打开支付宝,点击市民中心。
2、进入页面,点击社保。
3、在页面中,点击城乡居民缴费。
4、在页面点击城乡居民保险清缴。
5、最后点击本人缴费,即可完成缴费。
北京社保断缴怎么补缴啊
灵活就业证明如何办理
北京社保断了个人如何补缴
自由职业医保如何缴纳
非京籍怎么自己缴纳北京社保
为你推荐:
杀手2攻略
茂陵简介
黑痣怎么去除
吕布传攻略
燕麦减肥
野三坡自驾游攻略
过午不食减肥法
健康减肥的方法
博德之门2攻略
华为隐私空间怎么用
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com