返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音极速版如何关闭关注的人发布作品通知
时间:2026-04-26 04:52:53
1、第一步:打开抖音极速版,
再点击“我”。
2、第二步:再点击右上角的
“三”,再点击“设置”。
3、第三步:然后再点击
“通知设置”。
4、第四步:将“
关注的人发布作品”后面的开关按钮关闭即可。
抖音作品点赞信息如何设置
抖音怎么设置互关朋友
抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
抖音怎么设置隐私设置
抖音绿点是什么意思 怎么设置
为你推荐:
excited怎么读
拔罐出水泡怎么回事
我的世界怎么联机
自制凉皮的简单做法
素丸子的做法大全
mrs怎么读
青椒土豆丝的做法
炒娃娃菜的家常做法
葱烧海参的做法 家常
糍粑的做法大全
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com