返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
qq空间发语音说说的操作
时间:2026-04-22 01:16:38
1、打开手机qq,点击动态,点击好友动态。
2、点击右上角【+】号,点击说说。
3、点击文字编辑框,点击麦克风图标
4、按住说话,选择音色,点击发表即可。
QQ群互动标识怎么获得?
2021qq空间怎么发语音
QQ群聊如何一起K歌
QQ资料卡怎么展示QQ秀
qq空间诊断为啥没有了
为你推荐:
黄山的特点
马桶盖坏了怎么换
志高空调质量怎么样
泰宁旅游
宝鸡旅游景点大全最近
牛头怎么玩
散客旅游
打嗝怎么办怎么止嗝
华东五市旅游报价
凤凰古城旅游
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com