返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone12手机家庭邀请关闭了怎么还有?
时间:2026-04-28 02:24:41
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入个人头像。
2、进入Apple ID页,选择“iCloud”选项。
3、在iCloud设置页中,取消点亮“家庭”即可关闭邀请。
icloud怎么共享给家人
icloud怎么共享给家人
苹果手机相册准备共享时出错
共享相簿怎么关闭邀请
苹果热点低数据模式怎么改?
为你推荐:
气短胸闷是怎么回事
腿毛长怎么办
怎样可以改善脸上的斑
昌平旅游
重庆有哪些旅游景点
山东临沂旅游景点大全
感冒可以喝鸡汤吗
东莞旅游
辽宁旅游景点
旅游资源调查报告
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com