返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
跟siri讲英文要怎么设
时间:2026-04-25 08:16:56
1、打开苹果手机,点击进入【设置】;
2、在设置页中,找到【Siri与搜索】;
3、在【Siri与搜索】页面中,点击【语言】;
4、最后在语言页面,如图所示找到并设置成【英语】即可。
苹果手机Siri的语言怎么设置为英文
怎样将siri语音设置为英语?
苹果手机的siri如何设置成英文模式
如何把siri调成英文版
怎么和siri打字聊天
为你推荐:
好好学习天天向上用英语怎么说
瘦肉粥的做法
脆皮鸡的做法
牛肉馅饼的做法
燕窝的做法与吃法
嘌呤怎么读
蘑菇的做法
百合的做法
羊腰子的做法
甜酒的做法
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com