返回
一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机搜狗输入法声音音效怎么开启
时间:2026-04-27 03:48:45
1、打开搜狗输入法,点击“我的”。
2、点击“联侧设置”,再点击“键盘设置”。
3、在音量里拖动音量激久条即可设置。
4、总结汽诸珠如下。
搜狗输入法设置声音方法
搜狗输入法怎么设置打字有声音
搜狗输入法按键音怎么设置
手机搜狗输入法怎样设置键盘声音
搜狗输入法怎么换音效
为你推荐:
日产轩逸怎么样
福特野马怎么样
苹果手机怎么群发短信
lol怎么改名字
孕晚期便秘怎么办
cad阵列怎么用
进项税额怎么算
图片怎么加水印
pdf怎么压缩
怎么算上升星座
© 2026 一点知道
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com